北京两步彩官网

2019年第一批录取新生名单(长沙以外地区)

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2019年07月12日 点击数:

长沙幼儿师范学校

2019年第一批录取新生名单(长沙以外地区)

 

按照省市阳光招生政策和我校2019年招生工作实施方案的要求,根据面试和中考成绩综合排序以及考生中考志愿的填报情况,经学校校务委员会和纪委审定,确定我校2019年第一批拟录取新生名单(长沙以外地区)。请被录取新生,在2019年7月19-20日来我校招生办领取录取通知书、办理校服定制手续(现金400元)。没有按时到校的同学,视为自动放弃我校学位。

 

长沙幼儿师范学校

2019年7月12日

第一批录取名单(长沙以外地区)如下:

学前教育

序号

姓名

性别

毕业中学

1

徐晓莹

常德市桃花源县莲花中学

2

袁红

常德市芦林铺中学

3

向仪

澧洲实验中学

4

李晴欣

常德市第一十四中学

5

龙明仙

维新镇中学校

6

林心意

常德市石门县第三中学

7

龚炜棋

常德市安乡县深柳中学

8

陈佳敏

常德市钱家坪中学

9

莫梓铉

常德市深柳中学

10

潘子卿

常德黄山头学校

11

张雅惠

石门县澧澜中学

12

李金凤

澧澹中学

13

唐晶晶

常德市石门县太平镇中学

14

胡雅慧

翊武中学

15

唐晓雯

常德市第五中学

16

王汝涵

董家垱中学

17

曾琪

汉寿五中学

18

路宇彤

常德市德雅中学

19

何卓琳

詹乐贫中学

20

王浩程

常德市十一中学

21

曾怡

常德市朱泉铺中学

22

曾煜雯

常德市澧县城关中学

23

刘波

汉寿县三和中学

24

李玟

资兴市第三中学

25

王芊

郴州市实验中学

26

候小乐

鹿峰中学

27

杨璐

郴州市实验中学

28

王美玲

蒙泉中学

29

全姝慧

郴州市东风中学

30

曹思祯

郴州市第八中学

31

谢楚楚

鹿峰中学

32

彭奕

郴州市第八中学

33

邓璐仪

郴州市永丰县实验中学

34

罗睿婷

郴州市苏仙中学

35

候雨蕾

郴州市龙海中学

36

廖予嘉

郴州第六中学

37

钟婧

郴州市

38

刘淑婷

嘉禾五中

39

李帅仪

鹿峰中学

40

李佳香

郴州军山中学

41

廖圣蔓

郴州市第六中学

42

唐妙钰

郴州市宜溪中学

43

雷帆奕

郴州市东成中学

44

刘诗莲

郴州市第五中学

45

何叶

鹿峰中学

46

凌畅

湘永中学

47

雷慧娴

郴州市蒙泉中学

48

黄依雯

郴州市永兴实验中学

49

刘慧芳

郴州市桂阳县第五中学

50

李玲香

郴州市城关中学

51

唐舒婷

同善中学

52

张晶

郴州市桂阳县东塔学校

53

方悦

郴州市桂东县思源实验学校

54

郭贺彬

郴州市普东九年一贯制中学

55

张苪莹

郴州市汝城第六中学

56

胡思琪

郴州市临武县第六中学

57

郭诚香

郴州市麦市镇初级中学

58

刘佳怡

郴州市临武县第六中学

59

郭盛鹏

郴州市普乐九年一贯制中学

60

彭海燕

郴州市同善中学

61

黄莹莹

郴州市临武县第六中学

62

李彤

苏园中学

63

蒋雨希

郴州苏仙中学

64

邓锡

郴州市桂阳县第五中学

65

白倩文

郴州市桂阳县第五中学

66

李羽辰

郴州市六中

67

谢晨曦

资兴三中

68

谢舒婕

资兴三中

69

何丽香

嘉禾县泮头九年制中学

70

曹昱慧

郴州市永兴第二中学

71

谭雨静

耒阳实验中学五里牌分校

72

蒋娟

耒阳市杜甫中学

73

龚翔宇

衡阳市常宁市明珠学校

74

李孟如

耒阳市冠湘中学

75

单艳辉

高塘中学

76

周阳琼

大浦中学

77

谭炼

衡阳市衡东六中中学

78

李彦璐

蔡子池中学

79

旷山蔓

南岳区实验中学

80

单洋

草市中学

81

邓杨

耒阳市第七中学

82

谢慧欣

衡阳市尚德中学

83

谭少

衡东县荣恒中学

84

周雨婷

岭坡中学

85

刘容平

衡东二中

86

单培玉

草市中学

87

李园

耒阳市第七中学

88

雷敏珂

常宁市珠塘中学

89

徐欣

祁东县风石堰镇中学

90

李媛媛

衡山实验中学

91

朱丽菲

耒阳市蔡子池中学

92

欧阳宇茜

耒阳市冠湘中学

93

黄怡

实验中学

94

扶露

鹿鸣中学

95

瞿宏晓

长田湾中学

96

张予

龙潭镇中学

97

黄芬

卢峰镇中学

98

彭丽媛

北斗溪镇中学

99

宋丽芳

鹿鸣中学

100

贺瑶

圣达中学

101

李沛颖

牙屯堡中学

102

贺智慧

怀化市麻阳中学

103

沈淋

怀化市藕田中学

104

傅娜娜

辰溪县火马冲镇初级中学

105

汪莹

怀化市辰溪县第二中学

106

周露

洪江市第六中学

107

郑紫云

怀化市楠木铺中学

108

刘君君

怀化市藕团中学

109

曹子含

辰溪县民族中学

110

段雨蝶

怀化市鹿鸣中学

111

文紫环

修溪移民中学

112

吴雨桐

怀化市靖州县第三中学

113

杨萃苗

通道县独坡九年一贯制学校

114

陆曼

通道县独坡九年一贯制学校

115

杨漫羽

中方县活水中学

116

黄伊

通道县独坡九年一贯制学校

117

张非凡

圣达中学

118

肖晓

怀化市铁山中学

119

刘艳

三江镇中学

120

李利婉

牙屯堡中学

121

刘玉蓉

怀化市楠木铺中学

122

张思宇

怀化市清水坪九校

123

龙丽洁

靖州县第二中学

124

栗佩

怀化市通道二中

125

傅周婷

怀化市四中东校中学

126

向翔

怀化市楠木铺中学

127

吴玉洁

温塘镇中心中学

128

李慧贝

娄底市游家镇中心学校

129

彭露

娄底市千金中学

130

邹芷怡

双峰县第五中学

131

李燕绵

娄底市南风中学

132

李思雨

涟源株木中学

133

刘兆雪

涟源市码山中心中学

134

刘玲

冷水江渣渡中学

135

伍佳丽

三塘中学

136

肖丽华

娄底市永丰中学

137

罗鋆玥

娄底市上渡办事处中学

138

潘瑾霞

娄底市铁牛中学

139

罗慧英

新化六中

140

龚红瑶

冷水江渣渡中学

141

严梦蝶

涟源株木中学

142

廖格俏

涟源桂花中学

143

陈慧婷

娄底第五中学

144

奉怡

娄底市奉家中学

145

杨淑敏

娄底市永丰中学

146

霍秋馨

新化六中

147

胡玉棉

娄底市天华中学

148

张心怡

娄底一中附属实验学校

149

彭蓉

娄底一中附属实验学校

150

阳嫚娜

三阁司中学

151

毛佳敏

新宁五中

152

胡婉怡

高沙镇中学

153

钟璐

武冈市富田实验中学

154

曾钰婷

邵阳市世贤中学

155

刘久珍

邵阳洞口思源实验学校

156

阳岚

绥宁中学

157

左春萍

花园中学

158

廖迎

邵阳市武冈安乐中学

159

阳湘

邵阳市六都寨镇中学

160

潘佳坡

邵阳市武冈市晨辉中学

161

刘蓓蓓

邵阳市桃花坪中学

162

王一兰

邵东县城第四初级中学

163

戴琳

邵阳市武冈思源实验中学

164

易莹娜

武冈市第三中学

165

曹欢

邵阳新宁县黄龙中学

166

宁紫熠

隆回县五星中学

167

袁冶

邵阳颜公中学

168

李慧芳

富田实验中学

169

谭梦妍

洞口思源实验中学

170

向小颖

绥宁县民族中学

171

刘羽焱

隆回县石和实验中学

172

祝锦

邵阳市武冈市展辉中学

173

祝胜男

邵阳市南山实验中学

174

罗珊珊

邵阳市新宁第三中学

175

刘妍

邵东城区三中

176

李凤

新航中学

177

王灵

邵阳市武冈十中

178

刘蕾蕾

邵阳市桃花坪中学

179

唐丽娟

新宁焦家垅中学

180

刘珊

邵阳市城步县丹口中学

181

苏娜

邵阳市第六中学

182

薛颖

梓头中学

183

肖晴

邵阳市马头桥广益中学

184

刘蕊

邵阳市长阳铺中学

185

欧阳奕

邵阳市城步第一民族中学

186

谢敏君

洞口思源实验中学

187

唐奕男

邵阳绿洲中学

188

王佳慧

邵东县团山镇初级中学

189

许荷

崀山培英中学

190

文霞

北山中学

191

杨淑惠

邵阳平林中学

192

雷玉颖

邵阳市高沙镇中学

193

夏丽媛

邵阳市四中中学

194

黄烨

湖南武冈市富田中学

195

龙翠芸

邵阳市高沙镇中学

196

蒋丽

焦家垅中学

197

肖如意

九龙中学

198

张菲芳

邵阳市洞口县城关二中中学

199

雷清香

邵阳市新航中学

200

吴颖

邵阳花古中学

201

宁瑶

邵东县城区四中

202

祝阳

邵阳市南山实验中学

203

黎诗钰

岳阳市六里桥中学

204

吕丹

邵阳市六里中学

205

石萃昀

邵阳市坪上中学

206

王熠

邵阳市颜公中学

207

刘锦

邵阳县城区二中

208

廖慧彬

邵阳市桃花坪中学

209

黄贤芳

邵阳市第四中学

210

袁湘辉

侯田中学

211

刘慧玲

邵阳市兰蓉中心中学

212

吴丽锦

下花桥镇双江中学

213

苏思琴

绥宁县绿洲中学

214

唐雅

新邵县新田铺中学

215

曾嘉怡

邵阳市绥宁世贤中学

216

唐雪晴

洞口茶铺中学

217

曾莹雯

桃花坪中学

218

贺芳娟

丰田中学

219

严晴

新田铺镇中学

220

钟美珍

岩口铺镇中学

221

吴佳阳

邵阳市武冈思源实验中学

222

蒋蕾

新宁思源实验学校

223

袁诗琪

邵阳市新邵县雀塘镇中学

224

曹雅莉

湘乡第二中学

225

傅茖

湘乡市育才中学

226

彭菁

湘潭市分水中学

227

夏竹均

天易水竹中学

228

黄宇

湘潭市石坝中学

229

谭锦怡

华润中学

230

符馨

湘潭县龙口中学

231

李迎玉

湘潭市分水中学

232

符彩枫

晓南中学

233

杨淑琪

湘潭市晓南中学

234

廖倩一

月山镇中学

235

吴佳妮

湘机中学

236

邓岚心

湘潭市湘锰中学

237

谭双喜

华润中学

238

刘美琪

云龙实验中学

239

陈燿

湘潭市较场中学

240

张文蕾

湘乡市涟滨实验中学

241

黄亦睿

湘乡育才中学

242

张琪

湘潭市晓南中学

243

喻焕欣

湘乡市第四中学

244

肖可馨

湘乡市金薮中学

245

田湘婷

湘机中学

246

李佳怡

湘乡市湖山中学

247

吴易珍

晓南中学

248

刘欣愉

花石中学

249

陈慧嘉

湘乡市泉塘中学

250

莫子萱

青山桥时代阳光中学

251

刘围

湘机中学

252

章巧

韶山实验学校

253

罗申蕰

易家湾学校

254

彭桂香

湘乡市梅桥镇横铺中学

255

贺嘉欣

韶山实验学校

256

欧阳媚婷

韶山实验学校

257

龙海霞

凤凰山江九年制学区

258

向栎

断龙中学

259

黄思敏

吉首市雅丽中学

260

田杉

凤凰县思源实验学校

261

杨鑫

花桓县名族中学

262

彭欣悦

永顺苏区中学

263

于玉琴

吉首永顺大坝九年制学校

264

田卉

雅丽中学

265

潘莹甄

永顺县第二中学

266

丁梦平

湖南省龙山县第二中学(湘西)

267

向玮玮

龙山中学

268

向漫

湘西市龙山二中中学

269

贺慧漫

益阳市东坪中学

270

刘雯

安化县梅城镇中学

271

王艺霏

南嘴中学

272

江雪芳

益阳市新华中学

273

郭泽萱

益阳高平学校

274

胡雅静

阮江市琼湖初级中学

275

曾泓语

益阳市安化八中

276

陶腊

安化县第八初级中学

277

唐伊荷

益阳市梓山湖中学

278

王依琴

益阳市江南镇中学

279

文慧丽

桃江县牛石江镇中心学校

280

周念慈

清塘铺镇中学

281

陈婕

益阳市南县城西中学

282

谌思宇

益阳市东坪中学

283

刘娟

益阳市龙塘湘中学

284

罗仪

益阳市城北中学

285

熊小凤

清塘铺镇中学

286

夏佳琳

安化县东坪中学

287

毛雅奥

益阳市清塘铺镇中学

288

周星宇

梅城镇中学

289

胡梅

益阳石牛江镇中学

290

周洁

益阳市青树嘴中学

291

周健怡

牛田镇中学

292

廖烨慧

大通湖二中

293

熊天意

益阳市清塘铺镇中学

294

曹诗

沅江普丰中学

295

陶武强

益阳市安化八中

296

蔡思雨

益阳市立达中学

297

梁婷

清塘铺镇中学

298

陈嘉欣

回龙圩中学

299

谭丽晨

永州柳子中学

300

冯菁梅

江华思源实验学校

301

于晶慧

冷水镇中学

302

邹雨思

永州市邵基中学

303

蒋俊伟

白牙市镇中学

304

王心妍

道县第五中学

305

汪文艳

永州市鲤溪镇中学

306

汪满琳

永州市宁远八中中学

307

朱晓羽

永州江永三中学

308

李明霞

宁远县第九中学

309

胡欣

永州宁远第九中学

310

蒋诗锐

永州市敦颐中学

311

欧阳慧雯

永州市敦颐中学

312

曾子桃

树湘中学

313

马快乐

道县树湘中学

314

李慧敏

祁阳梨家坪二中

315

姚俊茜

岳阳市知源中学

316

郑睿

岳阳市知源中学

317

梅雨欣

湘阴县文星中学

318

陈书之

岳阳市十八中学

319

芳紫薇

岳阳市平江县维夏中学

320

刘佳林

岳阳市洞庭中学

321

王晶晶

岳阳市金龙镇中学

322

谭庆林

岳阳市维夏中学

323

杨文

岳阳市平江县维夏中学

324

甘素珍

湘阴县浩河中学

325

杨露

岳阳市东塘中学

326

余庆

岳阳市木瓜中学

327

李敏

献冲中学

328

徐楚钰

汨罗市罗城中学

329

苏杏红

岳阳市三墩中学

330

江思辰

汨罗市长乐初级中学

331

黄莉莉

安定中学

332

吴宇晨星

岳阳市铁嘴中学

333

伍佳

岳阳市浩河中学

334

钟伊宁

岳阳市屈原第二中学

335

郑燕子

平江县梅仙镇团山中学

336

黄昕

花圃中学

337

毛娜

岳阳市华容中学

338

刘佳怡

临湘市长塘镇长塘中学

339

陈欣妤

岳阳市文星中学

340

熊慧

岳阳市玉华中学

341

刘思怡

岳阳市柳江中学

342

甘芷怡

临湘市第六中学

343

张可

岳阳市临湘市六中

344

周熙羽

弘毅新华中学

345

钟雪琴

维夏中学

346

杨秦

岳阳市华容四中

347

严奕

岳阳市平江县维夏中学

348

刘素

汨罗市蟠龙桥中学

349

刘语欣

安定中学

350

曾思宇

岳阳市平江第十一中学

351

吴惠婷

侨联中学

352

苏欣欣

岳阳市三墩中学

353

姚思意

岳阳市车马中学

354

李慧

岳阳市临湘七中

355

梁梦琦

岳阳市十八中学

356

余洋

湾河中学

357

余宝丽

岳阳市木瓜中学

358

陈思巍

岳阳市平江启明中学

359

胡心怡

岳阳市南山中学

360

李静

东港中学

361

胡校

岳阳市启明中学

362

甘甜甜

岳阳市湾河中学

363

丁莹

岳阳市知源中学

364

郑玺

汨罗新市花圃中学

365

严祺

侨联中学

366

郭云佳

岳阳市凤南中学

367

赖嘉丽

岳阳市三阳中学

368

方琼

岳阳市木瓜中学

369

余圆圆

岳阳市木瓜中学

370

袁晶

岳阳市临湘七中

371

邹婉婷

侨联中学

372

刘佳蓉

弼时中学

373

李紫怡

岳阳市柳江中学

374

曾盈

岳阳市车马中学

375

舒美容

张家界市五道水中学

376

刘彩砚

张家界慈利县苗市镇中学

377

张琪

张家界国光实验中学

378

何恬

张家界市高山坪乡中学

379

吴紫艳

醴陵市王坊中学

380

黄馨研

醴陵市贺家桥中学

381

黄思瑶

醴陵市王坊中学

382

吴雅婷

株洲市十九中

383

王简乐

坪阳中学

384

尹曦唯

郴州市云阳中学

385

高杏子

醴陵市渌江中学

386

旷斯羽

株洲市平水中学

387

谭文雅

震林中学

388

陈芬

腰陂中学

389

曾甜甜

马江中学

390

陈语嫣

攸县震林中学

391

胡利颖

云阳中学

学前教育男幼师专班

392

李泽震

常德市石门县太平镇中学

393

袁尚雄

深柳中学

394

彭曦

澧县码头铺镇中学

395

刘季龙

郴州市第十九中学

396

彭银平

延寿瑶族乡中学

397

周梁彬

安仁县第五中学

398

钟皓

东江中学

399

曹栋深

北湖实验中学

400

李云飞

怀化市龙谭镇中学

401

龙香发

怀化市独坡九年一贯制学校

402

郑学建

邵阳市荷香桥中学

403

谢元

邵阳市黄亭市镇中学

404

王玉兰

邵阳市城西中学

405

贺俊杰

湘潭市古城中学

406

杨康来

益阳市茅草街中学

407

胡盛清

江永县第三中学

408

周可

汨罗市罗城中学

计算机与数码产品维修

409

黎泽贤

郴州市永州二中

410

刘安

蔡子池中学

411

刘强

耒阳市蔡子池中学

412

柴志富

怀化市长田湾中学

413

吴凡浩

怀化市通道县思源实验中学

414

龙广盛

娄底二中

415

刘奕

双峰县青树坪镇大坪中学

416

刘企豪

邵阳市新田铺镇中学

417

马康

大祥一中

418

肖吉祥

九龙学校

419

罗向亭

黄金井中学

420

刘永辉

邵阳市绥宁县民族中学

421

张耀文

洞口思源实验中学

422

周新豪

天成实验中学

423

唐锦国

东安和谐实验学校

424

文涛

永州市和谐实验中学

425

余荣添

岳阳市车马中学

426

任拓宇

岳阳市柳江中学

427

陈鑫

岳阳市柳江中学

428

熊文

岳阳市湘江学校

429

邓玉成

枧头洲中学

430

张兴旺

渌江中学

数字媒体技术

431

杨钧

澧澹中学

432

彭璇

郴州市第四中学

433

李湘琴

岳阳市众成实验中学

434

徐欣悦

郴州市鹿峰中学

435

谢思思

金龟中学

436

杨滢滢

湘永中学

437

吴秋杭

怀化市牙屯堡中学

438

吴俊豪

怀化市牙屯堡中学

439

曾声扬

娄底市金石中学

440

赵诗涵

冷水江市明礼实验中学

441

刘宇垚

金石中学

442

杨荣

荆竹中学

443

刘晗

新航中学

444

左璐瑶

湘潭市云龙中学

445

刘望

安化县梅城镇中学

446

王婷

沾渌镇中心学校

447

姜浩

岳阳浩河中学

448

方敏强

岳阳市平江维夏中学

449

吴含

岳阳市南湖中学

450

余萍

岳阳市木瓜中学

舞蹈表演

451

祖丽洪玛

阿克苏市第十中学

452

陈湘丽

衡阳祁东洪桥一中

453

汤佳怡

浙江乐清翁垟一中

454

康文雅