北京两步彩官网

2019第二批新生录取名单(宁乡和望城)

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2019年07月18日 点击数:

长沙幼儿师范学校

2019年第二批新生录取名单(宁乡和望城)

 

按照省市阳光招生政策和我校2019年招生工作实施方案的要求,根据宁乡市和望城区的招生录取程序,经两地区中招办审核同意,确定我校2019年第二批拟录取新生名单(宁乡和望城地区)。请被录取新生,在2019年7月19-20日来我校招生办领取录取通知书、办理校服定制手续(现金400元)。没有按时到校的同学,视为自动放弃我校学位。

 

 

长沙幼儿师范学校

2019年7月18日

 

 

2019第二批新生录取名单(宁乡和望城)

序号

姓名

性别

中学名称

录取专业

1

罗舒琳

枫木桥中学

学前教育

2

秦佳馨

白马桥中学

学前教育

3

张晶

资福中学

学前教育

4

邹晴

实验中学

学前教育

5

袁巧

资福中学

学前教育

6

王思琪

城北中学春城校区

学前教育

7

肖嘉欣

偕乐桥中学

学前教育

8

罗莎莎

偕乐桥中学

学前教育

9

吴靓

龙田中学

学前教育

10

陈文静

长郡沩东中学

学前教育

11

文茜

流沙河中学

学前教育

12

刘漩

资福中学

学前教育

13

周颖

资福中学

学前教育

14

唐思媛

金海中学

学前教育

15

汤宇轩

花明楼中学

学前教育

16

汤希望

东湖塘中学

学前教育

17

周玉

金洲中学

学前教育

18

欧艺

回龙铺中学

学前教育

19

黄河

五里堆中学

学前教育

20

邱镶玉

资福中学

学前教育

21

易木兰

巷子口中学

学前教育

22

欧佳妮

城北中学振兴校区

学前教育

23

黄湘

沙田中学

学前教育

24

谢李嘉

贺石桥中学

学前教育

25

许钰崃

白马桥中学

学前教育

26

张希圆

偕乐桥中学

学前教育

27

张莹

油麻田中学

学前教育

28

刘鑫

长郡沩东中学

学前教育

29

朱丽

横市中学

学前教育

30

易姜贝贝

城北中学梅花校区

学前教育

31

赵缘

七里山中学

学前教育

32

魏梓萱

双凫铺中学

学前教育

33

黄英姿

金洲中学

学前教育

34

熊佳怡

玉潭中学

学前教育

35

张雨馨

道林中学

学前教育

36

陈欣雨

沩山中学

学前教育

37

姜欣宜

双凫铺中学

学前教育

38

黄薇

白马桥中学

学前教育

39

胡婷

煤城中学

学前教育

40

胡赛男

桃林桥中学

学前教育

41

胡紫嫣

白马桥中学

学前教育

42

孙媛

坝塘中学

学前教育

43

熊恺丽

白马桥中学

学前教育

44

贺小洋

桃林桥中学

学前教育

45

刘佳南

草冲中学

学前教育

46

张缘平

直田中学

学前教育

47

陈莉君

紫金中学

学前教育

48

席依婷

田坪中学

学前教育

49

王倩

城北中学振兴校区

学前教育

50

黄恺怡

长郡沩东中学

学前教育

51

胡天乐

喻家坳中学

学前教育

52

钟丹妮

东湖塘中学

学前教育

53

伍璇

杨林桥中学

学前教育

54

何卓怡

沙田中学

学前教育

55

张小雅

巷子口中学

学前教育

56

曾嘉仪

珊瑚中学

学前教育

57

杜兮

花明楼中学

学前教育

58

黄闰燕

五里堆中学

学前教育

59

王宁

唐市中学

学前教育

60

胡美

青山桥中学

学前教育

61

谭芊

龙凤山中学

学前教育

62

唐晓钰

白马桥中学

学前教育

63

姜奕

铁冲中学

学前教育

64

金思佳

白马桥中学

学前教育

65

罗宇珍

巷子口中学

学前教育

66

王佳妮

桃林桥中学

学前教育

67

周诗语

花明楼中学

学前教育

68

彭璐

沩乌中学

学前教育

69

余柳

杉山冲中学

学前教育

70

陈舒畅

杉山冲中学

学前教育

71

肖昕

花明楼中学

学前教育

72

王宇

巷子口中学

学前教育

73

周慧姿

道林中学

学前教育

74

唐涛婧

紫金中学

学前教育

75

唐苗

城北中学梅花校区

学前教育

76

欧旋

煤城中学

学前教育

77

何嘉兴

夏铎铺中学

学前教育

78

刘靓

油麻田中学

学前教育

79

黄子萱

杨林桥中学

学前教育

80

喻婷

偕乐桥中学

学前教育

81

杨诗妍

巷子口中学

学前教育

82

文雅思

城北中学振兴校区

学前教育

83

李越

城北中学梅花校区

学前教育

84

张雅婷

喻家坳中学

学前教育

85

夏纯

七里山中学

学前教育

86

陈晓乐

白马桥中学

学前教育

87

喻晓煜

偕乐桥中学

学前教育

88

易巧玲

油麻田中学

学前教育

89

易胜男

资福中学

学前教育

90

曾智敏

珊瑚中学

学前教育

91

黎静雯

资福中学

学前教育

92

范嘉琪

紫金中学

学前教育

93

李慧

檀树湾中学

学前教育

94

谢宁

坝塘中学

学前教育

95

谢雨轩

朱良桥中学

学前教育

96

张子怡

实验中学

学前教育

97

胡心怡

城北中学振兴校区

学前教育

98

张幸帆

老粮仓中学

学前教育

99

王静之

城北中学春城校区

学前教育

100

李綦祾

玉潭中学

学前教育

101

刘心如

回龙铺中学

学前教育

102

袁锦芳

沩乌中学

学前教育

103

胡思宇

桃林桥中学

学前教育

104

曾庆维

沩乌中学

学前教育

105

赵冰冰

东湖塘中学

学前教育

106

刘甜

杉山冲中学

学前教育

107

周紫阳

金海中学

学前教育

108

杨妙嫦

流沙河中学

学前教育

109

李婷

南田坪中学

学前教育

110

周灿香

城北中学振兴校区

学前教育

111

娄郁珩

涌泉山中学

学前教育

112

王雅瑄

偕乐桥中学

学前教育

113

周欣仪

朱良桥中学

学前教育

114

刘珊珊

城北中学梅花校区

学前教育

115

杨乐

花明楼中学

学前教育

116

刘欢

铁冲中学

学前教育

117

周静茹

城北中学春城校区

学前教育

118

肖思

龙田中学

学前教育

119

徐湘祺

城北中学梅花校区

学前教育

120

戴湘凝

城北中学梅花校区

学前教育

121

喻萱

资福中学

学前教育

122

唐依宇

白马桥中学

学前教育

123

刘倩文

白马桥中学

学前教育

124

胡婷

城北中学振兴校区

学前教育

125

朱孟桢

七里山中学

学前教育

126

贺佳妮

贺石桥中学

学前教育

127

熊佳鑫

巷子口中学

学前教育

128

张孟娇

喻家坳中学

学前教育

129

李凤媛

灰汤中学

学前教育

130

杨瑾信

白马桥中学

学前教育

131

刘思怡

贺石桥中学

学前教育

132

李依婷

城北中学春城校区

学前教育

133

邓菁蔚

双江口中学

学前教育

134

黎紫璇

资福中学

学前教育

135

文佳圯

紫金中学

学前教育

136

谢曼

油麻田中学

学前教育

137

邱洋

沩乌中学

学前教育

138

姜晓竹

沩滨中学

学前教育

139

付艳红

喻家坳中学

学前教育

140

黄紫柔

资福中学

学前教育

141

刘思敏

资福中学

学前教育

142

卢丹

沙田中学

学前教育

143

杨艳湘

城郊中学

学前教育

144

谭佳音

丁字中学

学前教育

145

邱瑾妍

望城区黄金中学

学前教育

146

李映荷

梅园中学

学前教育

147

杨丹妮

望一向阳中学

学前教育

148

杨欢

湖南师大附属星城实验中学

学前教育

149

李思婕

黄金中学

学前教育

150

姚敏

维新镇中学校

学前教育

151

刘静奕

向阳中学

学前教育

152

李紫红

黄金中学

学前教育

153

谢静怡

望城区金海中学

学前教育

154

朱弦昂

友仁中学

学前教育

155

张可蓉

友仁中学

学前教育

156

虢雨婷

望城金海中学

学前教育

157

秦萱

望城友仁中学

学前教育

158

杨思乐

望城金海中学

学前教育

159

洪林

望城区友仁中学

学前教育

160

赖彦如

望城金海中学

学前教育

161

余佳昕

长沙市大湖中学

学前教育

162

苏倩倩

望城金海中学

学前教育

163

何佳璐

长沙市黄金中学

学前教育

164

王睿妍

长沙市大湖中学

学前教育

165

蔡筱琳

长沙市望一向阳中学

学前教育

166

郑蕃溦

长沙市大湖中学

学前教育

167

张思颖

长沙市梅园中学

学前教育

168

蔡旭

涌泉山中学

学前教育男幼师专班

169

孟洋鑫

桃林桥中学

学前教育男幼师专班

170

李应峰

横市中学

学前教育男幼师专班

171

陈涛宇

大成桥中学

学前教育男幼师专班

172

高赞湘

贺石桥中学

学前教育男幼师专班

173

邱炜雄

双江口中学

学前教育男幼师专班

174

杨颖

城北中学梅花校区

学前教育男幼师专班

175

尹烨科

湖南师大附属星城实验中学

学前教育男幼师专班

176

沈雨涵

回龙铺中学

舞蹈表演

177

蔡锦家

煤炭坝中学

舞蹈表演

178

刘婷婷

喻家坳中学

舞蹈表演

179

张雨涵

金海中学

数字媒体技术

180

文灿

流沙河中学

数字媒体技术

181

陶帅

白马桥中学

数字媒体技术

182

喻择玲

偕乐桥中学

数字媒体技术

183

刘湘

南田坪中学

数字媒体技术

184

陈旭秀

梅田中学

数字媒体技术

185

万淑雅

望城黄金中学

数字媒体技术

186

黄晶莹

城北中学春城校区

美术绘画

187

杨姿爽

乔口中学

美术绘画

188

邹思雨

望城丁字中学

美术绘画

189

苏顺

明德乔口中学

美术绘画

190

史承旭

望一向阳中学

美术绘画

191

陈浩

巷子口中学

计算机与数码产品维修

192

万思晨

白马桥中学

计算机与数码产品维修

 

北京赛车怎么玩 北京赛车怎么玩 pk10规则 pk10玩法 山东群英会 海南4+1 北京两步彩官网 山东群英会app 海南4+1开奖 山东群英会出号走势图